产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

风河生态运动公园电力配套工程(施工)

发布时间: 2025年02月19日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 风河生态运动公园电力配套工程(施工)
建设规模: 10
建设单位: ****
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-****1128
招标单位: ****
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-****1128
招标代理单位: ****
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 133****8112
工程地址: 西海岸新区**大道、风河快速路等。
工期: 365天 开标时间: 2025-02-19 09:30
开标地点: **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **省****公司 王绍福 通过
2 **天宇****公司 李娜 通过
3 **源****公司 石爱霞 通过
4 ****,****集团有限公司 王** 通过
5 ******公司 吴铮 通过
6 ****集团**电力****公司 郭玉增 通过
7 中鉴****公司 袁全 通过
8 ****公司 井强强 通过
9 山****公司 焦志南 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):提供的企业业绩不符合同类工程标准;(专家二):业绩不合格;(专家三):业绩不合格;(专家四):业绩不合格;(专家五):山****公司未提供同类业绩;
10 **宝康****公司,****公司 黄剑 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):不符合联合体投标要求第一条未提供电力施工许可证;(专家四):**宝康****公司未提供电力设施许可证,不符合招标文件要求;(专家五):根据联合体协议分工,**宝康****公司未提供电力施工许可证资质,不符合联合体投标要求。;联合体协议书(专家一):未提供承装修许可证;
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **天宇****公司 报价初审汇总不合格
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****,****集团有限公司 21.7 27.1 24.9 24.9 27 25.6 13 52.08 90.68
****公司 19.1 24 23.1 20.8 24 22.63 10 54.06 86.69
中鉴****公司 19.1 25.2 23 21.4 23.8 22.73 13 50.8 86.53
****集团**电力****公司 20 25 23.3 21.7 24 23 10 51.42 84.42
**省****公司 18.9 24.4 23 21.1 24.1 22.73 10 45.75 78.48
******公司 19.8 25.2 23.5 21.2 24.2 22.97 10 44.35 77.32
**源****公司 20.1 25.3 24 22.8 24.7 23.83 10 32.29 66.12
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****,****集团有限公司 建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级 王** ****5742.83 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准 365天
2 ****公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 井强强 ****0443.82 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准 365日历天
3 中鉴****公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 袁全 ****6253.31 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 365日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****,****集团有限公司
1 金晶大道城市更新电力线路改造项目 ******集团有限公司 ****40000.00 牛超 2024-12-16
2 ****基地电力迁改项目 **高新****公司 ****0000.00 邓延伟 2025-01-23
3 **市城市快速路网建设项目一期工程电力迁改工程施工 ****公司****公司 ****29708.00 吕全强 2024-07-01
4 **嘉苑棚户区改造项目**嘉苑二期(CDEG区)配电工程施工 淄****人民政府 ****1662.00 桑海祥 2022-04-06
****公司
1 **10万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包 ******公司 ****0000.00 杨秀梅 2023-12-01
2 国能**甘****公司增量配电网220kV硅业变、合盛扩及10kV开闭所EPC总承包项目220kV硅业变、合盛扩建筑安装、10kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程 ****集团****研究院有限公司 ****90000.00 岳肖肖 2023-05-08
3 2021-****煤厂工业广场110kv变电站epc总承包 ****公司 ****0000.00 王鹏飞 2022-03-10
中鉴****公司
1 **县整县屋顶分布式光伏发电第一期8.22MW项目EPC总承包 ****集团****公司 ****0523.00 袁全 2023-04-10
2 **综合智慧城市分布式光伏项目 **准格尔****集团有限公司 ****1000.00 袁全 2022-07-07
3 ****基地胡家山110kV变电站输电工程(施工) **西海隆盛****公司 ****2196.00 袁全 2022-07-06
4 ******公司1.5MWp**传化公****公司5MWp**中泰****公司2MWp光伏发电项目EPC总承包工程:**海顺、**传化、**中泰深冷分布式光伏发电项目的 EPC总承包工程 **交****公司 ****2500.00 袁全 2022-09-15
****集团**电力****公司
1 **遥墙机场二期改扩建工程110kV外线工程总承包(EPC) ******公司 ****80000.00 李明 2023-05-13
2 **建投雄安﹒**未来城项目电力配套工程设计施工总承包 **建投****公司 ****99992.00 刘勇 2023-12-22
3 ****公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)220kV输变电工程 ****公司 ****00000.00 郑贤忠 2023-04-30
**省****公司
1 龙****电站项目工程总承包 ****公司 ****4800.00 熊作词 2023-02-20
2 **光辰300MW光伏发电项目 **光****公司 ****85200.00 董虎松 2023-07-26
3 **镇双裕家园输电线路迁移工程 ****集团****公司郭屯煤矿 ****4806.00 熊作词 2023-08-30
******公司
1 **西一期(阿岗片区)升压站至**西二期(竹子山片区)升压站220kV连接线路 EPC工程(标段一) 国能龙****公司 ****3876.00 罗湘军 2023-03-28
2 ****广场A、C地块10KV配电工程 **市振中****公司 ****0133.00 谢圣军 2023-09-08
3 ****广场供电工程总承包(EPC) **国烨房****公司 ****5080.00 李送招 2022-10-08
**源****公司
1 **影都项目A-6-1电力配套工程 ******公司 ****0047.00 李忠洲 2024-07-08
2 **市保利时代项目二期供电配套工程 ****公司 ****5098.00 葛秀敏 2022-09-19
3 ****中心S6-3地块项目电力工程 **嘉凯****公司 ****0285.00 孙世民 2023-02-08
4 金茂**中欧国际城项目C7地块电力配套工程 ****公司 ****7637.00 刘备 2023-06-15
**天宇****公司
1 **轮胎年产半钢子午线轮胎 3000万套电力工程 ****公司 ****0000.00 / 2025-01-15
2 太行山路片区交通环境改造提升工程电力迁改补偿协议 青****集团有限公司 ****0000.00 / 2024-10-12
3 海****中心项目(一 期) **海尔****公司 ****0175.00 付延军 2023-10-01
4 三圆****心项目住宅小区供电工程 三圆建设****公司 ****7664.00 付延军 2023-09-01
山****公司
1 **冰-110KV变电站设备及安装项目 ******公司 ****0000.00 徐伟 2023-07-20
2 **慧据智慧家园R3地块供电工程 **慧据智慧****公司 ****3644.00 臧传勇 2022-10-10
3 和达虹湾项目电力工程 **和达****公司 ****3101.00 臧传勇 2022-08-30
4 阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程 ****公司 ****0000.00 孙** 2023-02-25
**宝康****公司,****公司
1 **整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-****办事处(设计施工总承包) **临****公司 ****79084.00 张焕胜 2023-09-28
2 **整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-****办事处(设计施工总承包) **临****公司 ****35442.00 皮飞 2023-09-18
3 李哥庄镇沽河站和**甲线供电线**延工程设计施工总承包 ****公司 ****1600.00 薛冰 2023-06-22
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****,****集团有限公司
****公司
中鉴****公司
****集团**电力****公司
**省****公司
1 奖状 **光****公司 2023-09-01
******公司
**源****公司
**天宇****公司
山****公司
1 **优秀施工工程金质奖 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
2 **优秀施工工程金质奖-业绩证明文件 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
3 **优秀施工企业 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
**宝康****公司,****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****,****集团有限公司
1 王** 项目经理 鲁137********07203 机电工程
2 王** 安全考核证 鲁**B(2021)****179 鲁**B(2021)****179
3 毕鑫源 其他 鲁237********93802 机电工程
4 樊明蕾 其他 高级工程师 市政工程、结构工程
5 陈晓芹 其他 鲁237********71282 市政公用工程
6 赵文文 其他 鲁237********59886 建筑工程
7 冯栋 其他 鲁237********69660 二级
****公司
1 岳肖肖 关键岗位 陕141********03826 机电工程
2 王鹏飞 关键岗位 陕161********02889 机电工程
3 井强强 项目经理 陕161********04045 机电工程
4 井强强 安全考核证 陕**B(2023)****011 陕**B(2023)****011
中鉴****公司
1 袁全 项目经理 川151********32770 机电工程
2 袁全 安全考核证 川**B(2018)****186 川**B(2018)****186
3 洪达 关键岗位 川251********09016 机电工程
4 李丹 关键岗位 川251********06373 机电工程
****集团**电力****公司
1 刘春雷 关键岗位 职称证 职称证
2 李晓明 关键岗位 高级工程师 电力工程技术
3 郭玉增 项目经理 鲁137********23560 机电工程
4 郭玉增 安全考核证 鲁**B(2019)****337 鲁**B(2019)****337
**省****公司
1 王绍福 项目经理 豫141********30672 机电工程
2 田艳姿 关键岗位 B141****0007 电力工程
3 王伟龙 安全员 豫**C3(2023)****199 其他专业
4 ** 施工员 H411********659 电力工程
5 张玉 质检员 关键岗位 关键岗位
6 陈艳丽 关键岗位 关键岗位 关键岗位
7 王国杰 资料员 041********15000568 其他专业
8 程香丽 造价专业人员 建[造]111********760 土建专业
******公司
1 吴铮 项目经理 湘143********05652 机电工程
2 吴铮 安全考核证 湘**B(2022)****840 湘**B(2022)****840
3 谢圣军 其他 湘143********74280 机电工程
4 徐斌 其他 湘143********04836 机电工程
**源****公司
1 陈建浩 注册建造师 鲁237********35324 机电工程
2 谢中青 注册建造师 鲁237********08888 机电工程
3 石爱霞 项目经理 鲁137********06196 机电工程
4 石爱霞 安全考核证 鲁**B(2023)****474 鲁**B(2023)****474
5 王昌良 施工员 371********209 设备安装
6 张忠迪 质检员 371********158 371********158
7 厉冰 预算员 建【造】141********013 安装
8 刘建凯 材料员 371********561 371********561
9 葛秀敏 注册建造师 鲁237********50767 机电工程
10 蒋威 注册建造师 鲁237********43861 机电工程
11 许峰 技术负责人 工程师 工程师
12 吴红军 安全员 鲁**C3(2018)****200 鲁**C3(2018)****200
13 孙景芝 资料员 371********707
**天宇****公司
1 李娜 项目经理 鲁137********00264 机电工程
2 李娜 安全考核证 鲁**B(2021)****289 鲁**B(2021)****289
3 许宏智 关键岗位 高级工程师 工程技术
4 刘贤君 关键岗位 高级工程师 工程技术
5 刘红梅 预算员 高级工程师 工程技术
6 薛成 施工员 工程师 电力工程
7 权金峰 质检员 Z****127 Z****127
8 薛龙鹏 材料员 工程师 电力工程
9 吕鹏峰 技术负责人 高级工程师 电力工程
10 刘贤慧 安全员 鲁**C3(2016)****729 鲁**C3(2016)****729
11 薛程 资料员 工程师 工程师
山****公司
1 杨琳琳 注册建造师 鲁137********06718 一级
2 李坤 注册建造师 鲁137********04730 一级
3 刘明伟 注册建造师 鲁137********00105 机电工程
4 杨学丽 注册建造师 鲁137********02183 机电工程
5 焦志南 项目经理 鲁137********03350 机电工程
6 焦志南 安全考核证 鲁**B(2022)****704 鲁**B(2022)****704
**宝康****公司,****公司
1 黄剑 安全考核证 鲁**B(2021)****136 鲁**B(2021)****136
2 韩玉雪 注册建造师 鲁237********47467 机电工程
3 曲苗苗 注册建造师 鲁237********81371 机电工程
4 黄剑 项目经理 鲁133********19700 机电工程
公示说明:
公示时间: 2025-2-20 - 2025-2-24
异议受理: 联系人:王茂梅,联系电话:0532-****1128,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**市**区**大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-****6507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西****服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6507
2025年2月19日
招标项目商机
暂无推荐数据