产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S31泰新高速公路徂徕枢纽至**枢纽段改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示


招标编号为****的S31泰新高速公路徂徕枢纽至**枢纽段改扩建工程等项目水泥集中采购项目招标于2025年02月06日发布招标公告,2025年03月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
水泥采购
(水泥1)
****公司 98.12
****集团****公司 78.78
****集团有限公司 78.4
****集团****公司 78.39
****集团****公司 77.61
******公司 77.47

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
水泥采购
(水泥1)
第一中标候选人 ****公司 48.12元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
第二中标候选人 ****集团****公司 43.21元 满足招标人要求 满足招标人要求
第三中标候选人 ****集团有限公司 44.76元 符合招标文件要求 符合招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
水泥采购
(水泥1)
****公司 **绕城高速公路二环线北环段 ******公司 质量合格/1460日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 ******公司 2025-02-06
****公司 **至**高速公路工程 **高速****公司 质量合格/1095日历天 张鲁军 浮动单价,详见合同。 **高速****公司 2023-12-08

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
水泥采购
(水泥1)
****公司 未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年03月21日在**市山大路226****交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0560)提出。

公示中预期中标价为水泥到场价调整金额(元/吨)。


公示时间:2025年03月25日 至 2025年03月27日
招 标 人:****
联系电话:0531-****0214、1927
招标代理机构:****
联系电话:0531-****0558

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:齐先生 候先生
联系电话:0531-****0214、1927

2025年03月24日

招标项目商机
暂无推荐数据