产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

****总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)

中标候选人公示

招标项目名称

****总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)

项目编号

****

固定资产投资项目代码

2311-370800-04-01-143927

招标人名称

****

招标类别及范围

招标类别:施工

招标范围:本项目为****总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工),改造施工内容主要包括1#、2#楼原建筑部分的拆除及外运、结构加固、外立面及屋面等土建部分,消防、安防、给排水、强电等安装部分,室内标识、装饰装修及室外配套工程等相关内容。

建设地点

****总院区(**市健康路6号)

招标代理机构名称

****

开标日期

2025年3月27日09时10分

开标地点

**市公共**交易公共服务平台首页 不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

中建****公司

未按招标文件 投标保证 要求上传缴纳保费的回单扫描件

依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1投标保证 ③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人****服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。 之规定,评标委员会否决其投标。

二、不排序中标候选人(排名不分先后)

中标候选人名称

****

****公司

****公司

****公司

****公司

****集团有限公司

****公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

投标总报价(元)

****13976.88

****27962.65

****19431.14

****02054.46

****46724.03

****19638.5

****99092.37

措施费报价(元)

****861.63

****318.35

****339.56

****332.88

****540.28

****072.89

****793.89

质量

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

工期

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称: ****

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孙辉明

项目负责人

一级注册建造师

沪131********00747

中标候选人名称: ****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨晓丽

项目负责人

一级注册建造师

晋114********06658

中标候选人名称: ****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

夏庆

项目负责人

一级注册建造师

粤144********08825

中标候选人名称: ****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

褚宏臣

项目负责人

一级注册建造师

京111********07399

中标候选人名称: ****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

闫海强

项目负责人

一级注册建造师

京111********40378

中标候选人名称: ****集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张文

项目负责人

一级注册建造师

鄂142********21804

中标候选人名称: ****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

贺全甫

项目负责人

一级注册建造师

津112********12540

四、评标情况

评标委员会成员共7人,其中,招标人代表2人,评标专家5人,本项目于2025年3月27日09:10在济****服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于2025年3月27日09:40至2025年3月28日10:50在济****服务中心5楼评标室完成评审,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年3月30日--2025年4月2日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:刘洋 ,联系电话:155****0881

其他事项

/

招标项目商机
暂无推荐数据