序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
2 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
3 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
4 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住****中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二),预算封面未签字 |
5 | ****公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 |
6 | ****公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 |
7 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字 |
8 | **远大****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
9 | 山****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住****中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二) |
10 | ****集团有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
11 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
12 | **县****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
13 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
14 | **东升****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住****中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二) |
15 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
16 | **金陵****公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 |
17 | ****集团有限公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致 |
18 | **东****公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 |
19 | 山****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
20 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未配备足够数量的专职安全员 |
21 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字 |
22 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
23 | ****公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |
24 | ****集团有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
25 | ****集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |
26 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
27 | ****集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |
28 | ****集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |
29 | ****集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |
30 | ****公司 | 没有按招标文件要求报价。157项清单项目特征不一致,且存在多项缺项 |
31 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字,专职安全员配备数量不足 |
32 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
33 | 山****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字 |
34 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
35 | ****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书 |
36 | 中秦(天****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,预算封面未按招标文件P158要求签字 |
37 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
38 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
39 | ****公司 | 没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。 |
40 | 河****公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字 |
41 | ******公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定 |
42 | ******公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价 |